Архив событий

30/04/2015

В преддверии празднования 70-летия Победы в Карагандинском областном суде состоялось торжественное собрание

30/04/2015

В преддверии 1 мая в Карагандинском областном суде стало доброй традицией чествовать своих судей-ветеранов, оказывать им внимание и помощь. В областном суде состоялось торжественное собрание, посвященное 70-летию Победы.

С поздравительной речью выступил председатель Карагандинского областного суда М. Алимбеков.

Дорогие читатели!

30/04/2015

Поздравляю Вас с 1 мая - Праздником единства народа Казахстана!

Все успехи и достижения современного Казахстана стали возможны во многом благодаря миру и согласию. Это результат совместной деятельности казахстанцев во всех сферах жизни, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

В Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 1 мая

30/04/2015

Сегодня в Верховном Суде состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию 1 мая – Дня единства народа Казахстана.

В мероприятии приняли участие Председатель Верховного Суда Кайрат Мами, судьи Верховного Суда и ветераны судебной системы, а также работники Аппарата. В качестве гостей были приглашены заместитель Председателя – заведующий Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Ералы Тугжанов, Председатель Конституционного Совета Игорь Рогов, депутаты Мажилиса Парламента, избранные от Ассамблеи народа Казахстана. 

В Семейском городском суде в честь 70-летия Победы отрыт уголок памяти

30/04/2015

Сегодня, в Семейском городском суде, в торжественной обстановке,  был открыт уголок памяти ветеранов Великой Отечественной войны «Никто не забыт, ничто не забыто!».  Мероприятие проведено с участием ветеранов судебной системы. Биографические сведения героев, черно-белые фотографии были размещены в зале - ожидания суда. Особое место заняла Мемориальная экспозиция воина-спасителя. Все материалы для уголка памяти были собраны силами судей и специалистов Семейского городского суда.

Судьи Павлодарской области отметили День Единства народа Казахстана

30/04/2015

Сегодня в Павлодарском областном суде совместно с филиалом Союза судей организовано празднование 1 Мая – Дня единства народа Казахстана.

В начале мероприятия председатель областного суда М.Смагулов вручил медали Верховного Суда «Ветеран судебной системы» судьям-ветеранам, в том числе являющимся тружениками тыла, внесшим весомый вклад в развитие судов.

Установлена Доска Славы ветеранам войны ЮКО

30/04/2015

Сегодня, в преддверии 70-летия Победы, перед зданием Южно-Казахстанского областного суда по инициативе его председателя Н.Шарипова состоялось открытие Доски Славы ветеранам Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, работавшие в судебной системе, их родственники, судьи областного суда и представители СМИ.                                                                          

Суд города Алматы провел фестиваль дружбы, приуроченный ко Дню единства народа Казахстана

30/04/2015

Сегодня в Алматинском городском суде силами судей и работников канцелярии судов был организован фестиваль, посвященный Дню единства народа Казахстана, провел.

На его территории был разбит этноаул, в котором все районные суды представили яркую палитру культуры, традиций и обычаев народностей, проживающих в нашей стране.

Открывая праздник, председатель Алматинского городского суда Акжай Ештай отметил, что многонациональный Казахстан отличается стабильностью, дружбой и межнациональным согласием.