В судах Восточно-Казахстанской области произошли кадровые перестановки

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров представил вновь назначенных председателей суда №2 Жарминского района и Абайского районного суда.

На встрече приняли участие аким г.Семей Ермак Салимов, председатели судов, представители прокуратуры, ветераны судебной системы, аким Абайского района Турсынгазы Мусапирбеков, руководители правоохранительных и государственных органов, других организаций региона.

Указом Президента на должность председателя Абайского районного суда назначен Ербол Адильбеков с освобождением от должности судьи Семейского городского суда. Председателем суда № 2 Жарминского районного суда назначен Тлеухан Адильжанов с освобождением от должности судьи Семейского городского суда.

Д.Амиров ознакомил присутствующих с автобиографией вновь назначенных председателей судов, отметив их многолетний стаж работы. Он также остановился на основных приоритетных направлениях в работе по осуществлению правосудия, отметил важность проводимых правовых реформ и обозначил новые задачи на перспективу. 

Д.Амиров участвовал и на прошедшем в специализированном административном суде г.Семей торжественном собрании по случаю ухода в отставку судьи Аманбая Алдиярова.

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда в своем выступлении отметил его вклад в развитие судебной системы в регионе. За 35-летний судейский стаж Аманбай Алдияров был председателем пяти районных и городских судов, воспитал немало молодых специалистов.

Д.Амиров вручил грамоту А.Алдиярову, пожелал ему крепкого здоровья и благополучия.

В ходе встречи Аким города Семей Е.Салимов также выступил с поздравительной речью и вручил благодарственное письмо.

Источник: 
Пресс-служба Восточно-Казахстанского областного суда