Архив событий

20/06/2016

В Семее прошел региональный семинар-практикум, в ходе которого его участники обсудили вопросы усиления работы по профилактике и борьбе с коррупцией

20/06/2016

В Семее прошел семинар, на ходе которого его участники обсудили результаты работы по противодействию коррупции.

В работе семинара приняли участие судьи областного суда, Аким г.Семей Е.Салимов, руководитель «Департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО» Т.Жумагулов, начальник «Департамента Комитета Национальной безопасности ВКО» К.Карабалинов, председатели судов г.Семей, представители администрации и правоохранительных органов г. Семей.

Российская делегация во главе с советником Президента России В.Яковлевым посетила Верховный Суд Казахстана

20/06/2016

Российская делегация во главе с советником Президента России Вениамином Яковлевым посетила Верховный Суд Казахстана. Мероприятие проходит в рамках рабочего визита в Республику Казахстан.

В ходе посещения состоялась встреча с Председателем Верховного Суда К.Мами, в рамках которой состоялся обмен приветствиями и актуальной информацией о развитии судебных систем двух стран. На встрече также присутствовал чрезвычайный и полномочный посол России в Казахстане М.Бочарников.

В Костанайской области по факту нарушений законодательства суд вынес частное определение в отношении ИП

20/06/2016

В Мендыкаринском районе Костанайской области индивидуальный предприниматель Марина Даниленко, судясь со своими продавцами, пролила  свет на собственные нарушения в трудовом и налоговом законодательстве.

49-летняя индивидуальный предприниматель Марина Даниленко, владеющая магазином в Мендыкаринском районе, судилась с бывшим продавцом Вероникой Кучкиной, пытаясь взыскать с нее оставшийся долг по расписке в размере 200 тысяч тенге. В свою очередь, продавец обратилась в суд со встречным иском о признании сделки недействительной.

В Уральске судьи обсудили проект нового Этического кодекса судьи

20/06/2016

Западно-Казахстанский областной суд провел в Уральске конференцию на тему: «Новый Этический кодекс судьи – реализация Плана Нации».

 В работе форума приняли участие судьи области, члены Совета по взаимодействию с судами, судьи в отставке, представители областного и городского акимата, прокуратуры, правоохранительных органов, Департамента юстиции, Агентства государственной службы, неправительственных организаций, Нотариальной палаты, партии «Нур Отан», коллегии адвокатов, медиаторы, КазИиТУ и СМИ.

В Алматинском областном суде подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по развитию института примирительных процедур

20/06/2016

Алматинский областной суд провел «круглый стол», в ходе которого судьи и представители неправительственных организаций обсудили вопросы внедрения информационных технологий и медиации в судах области.

В Астане прошла региональная спартакиада Союза судей республики

20/06/2016

В Астане прошли соревнования традиционной региональной спартакиады среди судей республики.

17-18 июня в спортивном комплексе «Алатау» столицы Союз судей республики собрал около 90 спортсменов-судей из шести судов.

В соревнованиях приняли участие команды Верховного Суда, суда г.Астаны, Акмолинского, Костанайского, Северо-Казахстанского областных судов и Военного суда РК.