Архив событий

08/06/2016

Военный суд взыскал с военнослужащего незаконно выплаченную целевую денежную компенсацию за аренду жилья

08/06/2016

Одна из воинских частей обратилась в суд с иском к С. о взыскании в доход государства выплаченной компенсации в размере 1 127 000 тенге.

Суд установил, что протоколом заседания жилищной комиссии от 24 мая 2014 года военнослужащий С. с членами семьи включен в список военнослужащих, нуждающихся в служебной жилой площади, в связи с чем, ему была выплачена целевая денежная компенсация за наем жилья на общую сумму 1 127 000 тенге.

В судах Восточно-Казахстанской области произошли кадровые перестановки

08/06/2016

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров представил вновь назначенных председателей суда №2 Жарминского района и Абайского районного суда.

На встрече приняли участие аким г.Семей Ермак Салимов, председатели судов, представители прокуратуры, ветераны судебной системы, аким Абайского района Турсынгазы Мусапирбеков, руководители правоохранительных и государственных органов, других организаций региона.

В Атырау судьи и представители НПО обсудили проект Этического кодекса судей

08/06/2016

В Атырауском областном суде Комиссия по судейской этике филиала Союза судей провела «круглый стол», в ходе которого судьи области, представителей общественных объединений и средств массовой информации обсудили проект Этического кодекса судей.

Председатель Верховного Суда принял участие в работе совещания судей в Мангистауском областном суде

08/06/2016

В Мангистауском областном суде состоялось совещание по итогам работы за пять месяцев текущего года, в работе которого принял участие Председатель Верховного Суда Кайрат Мами.

В мероприятии приняли участие судьи областного, городских и районных судов, а также руководство филиала Союза судей и Администратора судов по Мангистауской области.

В рамках совещания были обсуждены итоги работы судов региона, Комиссии по судейской этике и филиала Союза судей по Мангистауской области за 5 месяцев 2016 года.

Состоялось заседание Квалификационной комиссии при Высшем Судебном Совете

08/06/2016

6-7 июня текущего года состоялось заседание Квалификационной комиссии при Высшем Судебном Совете Республики Казахстан по приему квалификационных экзаменов у кандидатов в судьи.

В ходе приема экзаменов проверялся уровень теоретической подготовки кандидатов и способность применять знания на практике.

Из пришедших 67 человек успешно сдали экзамен 20.

Успешно сдавшие квалификационный экзамен, направлены на полиграфологическое исследование.