Архив событий

07/06/2016

Председатель Верховного Суда принял участие в работе совещания судей Западно-Казахстанской области

07/06/2016

Председатель Верховного Суда Кайрат Мами принял участие в совещании судей Западно-Казахстанской области по итогам работы за пять месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие председатель областного суда Бек Аметов, председатели судебных коллегий, судьи городских и районных судов, руководство филиала Союза судей и Администратора судов.

В Жамбылской области подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития примирительных процедур

07/06/2016

В Акимате Жамбылской области подписан меморандум о сотрудничестве в сфере развития примирительных процедур. В церемонии подписания принял участие Аким области Карим Кокрекбаев.

В Восточно-Казахстанской области прошли отборочные игры VIII Спартакиады Союза судей республики

07/06/2016

В Усть-Каменогорске Союз судей республики провел отборочные игры VIII Спартакиады по восточному региону.

В соревнованиях приняли участие судьи Карагандинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей.

В Павлодаре судьи обсудили вопросы применения примирительных процедур в гражданском судопроизводстве

07/06/2016

Павлодарский городской суд провел семинар-совещание на тему «Актуальные вопросы примирительных процедур в гражданском судопроизводстве».

В работе семинара приняли участие судьи, представители Ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных центров, Дома Дружбы, Совета кооперативов собственников квартир города, национальной палаты медиаторов, коллегии адвокатов, отдела жилищной инспекции и акимата города.

САС г.Кокшетау в 2016 году привлек к административной ответственности 1 500 граждан

07/06/2016

Специализированным административным судом г.Кокшетау за пять месяцев 2016 года рассмотрено 1 586 дел об административных правонарушениях. По ним 1 500 граждан привлечены к административной ответственности с применением к ним административных взысканий в виде: предупреждения – 33, наложения административного штрафа – 794 и административного ареста – 183, лишения специального права – 464 лиц и выдворения за пределы Республики Казахстан – 26.

В отношении 10 несовершеннолетних лиц применены меры воспитательного воздействия.