Архив событий

13/06/2016

«Судебный кабинет»: предложения пользователей положены в основу совершенствования сервиса

13/06/2016

В 2014 году Верховный Суд на официальном интернет-ресурсе (www.sud.kz) запустил электронный проект «Судебный кабинет» - единое окно доступа к онлайн сервисам и услугам судебных органов.

«Судебный кабинет» предназначен для упрощения судопроизводства посредством электронного взаимодействия, а также оперативности, доступности и прозрачности судебной системы.

В Уральске судьи, представители госорганов, НПО и СМИ обсудили вопросы применения реабилитационной процедуры

13/06/2016

В Западно-Казахстанском областном суде состоялся «круглый стол» на тему: «Реабилитационная процедура и ускоренная реабилитационная процедура».

В работе «круглого стола» приняли участие судьи региона, представители прокуратуры, Департамента государственных доходов, Управления предпринимателей и индустриально-инновационного развития, Палаты предпринимателей, Фонда "ДАМУ" и СМИ.

Восточно-Казахстанский областной суд провел семинар по применению примирительных процедур

13/06/2016

Восточно-Казахстанский областной суд в рамках заключенного с Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана Меморандума о взаимном сотрудничестве по расширению применения примирительных процедур провел ряд мероприятий. В их числе встречи в Абайском и Тарбагатайском районах, в городах Семей и Усть-Каменогорск, а также прошедший в Курчумском районе «круглый стол» на тему: «Новый Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан. Пропаганда примирительных процедур и их применение в гражданском, уголовном судопроизводстве».

Военный суд провел «круглый стол» по вопросам возврата искового заявления

13/06/2016

В Военном суде Республики Казахстан судья Гайни Есжанов провел «круглый стол» на тему: «Возврат искового заявления – не решение спора».

В работе «круглого стола» приняли участие представители Главной военной прокуратуры, военной прокуратуры Акмолинского гарнизона, юристы юридических департаментов Министерства обороны, Пограничной службы КНБ и Национальной Гвардии, а также воинских частей и формирований, дислоцированных в Астане.

На пленарном заседании Акмолинского областного суда судьи обсудили вопросы наставнической работы с молодыми судьями

13/06/2016

Председатель Акмолинского областного суда Нургазы Абдиканов провел пленарное заседание областного суда, в ходе которого его участники обсудили вопросы усиления трудовой дисциплины, соблюдения пропускного режима и обеспечения безопасности доступа к зданиям судов.

Председатель суда поручил усилить меры безопасности в зданиях районных и приравненных к ним судов и областного суда, отметив, что трудовая дисциплина и безопасность напрямую влияют на качество работы.