Архив событий

21/06/2016

Начался рабочий визит делегации Департамента Верховного Суда Казахстана в Сингапур

21/06/2016

С 20 по 24 июня 2016 года проходит ознакомительный визит сотрудников Департамента Верховного Суда Казахстана в Сингапур. Возглавляет делегацию Руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Ильяс Испанов. В ее состав вошли ректор Академии правосудия при Верховном Суде М.Бейбутов, руководители структурных подразделений и ответственные сотрудники Департамента.

В Астане прошла встреча Председателей Верховных Судов Казахстана и Таджикистана

21/06/2016

Высший судебный орган Казахстана посетил Председатель Верховного Суда Таджикистана Шермухаммад Шохиен. В рамках визита состоялась встреча с Кайратом Мами, в рамках которой стороны обменялись текущей информацией о работе судебных систем двух стран.

Алматинский областной суд провел «круглый стол» на тему: «Административные правонарушения в области дорожного движения»

21/06/2016

Алматинский областной суд провел «круглый стол», в ходе которого его участники обсудили вопросы о привлечении к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения.

В обсуждении приняли участие судьи районных и приравненных к ним судов области, представители прокуратуры, ДВД, адвокатуры и СМИ.

Суд № 2 г.Усть-Каменогорска осудил бывшего начальника специализированной службы охраны за коррупционные преступления

21/06/2016

Суд № 2 г.Усть-Каменогорска рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления специализированной службы охраны А.Мукашева, преданного суду по п.4 ч.3 ст. 366, ч.4 ст.28,  ч.2 ст.367, ч.2 ст. 361 УК (получение взятки, совершенное в значительном размере, неоднократно, подстрекательство к даче взятки должностного лица, злоупотребление должностными полномочиями, совершенное должностным лицом). 

Судьи Костанайского областного суда разработали методические рекомендации по рассмотрению уголовных дел о незаконном обороте наркотиков

21/06/2016

В Костанайском областном суде прошел «круглый стол», в ходе которого судьи и  представители правоохранительных органов обсудили вопросы, возникающие при рассмотрении уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Открывая встречу, председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда Арман Шамшиев отметил актуальность обсуждения указанных темой вопросов.

Западно-Казахстанский областной суд, рассмотрев уголовное дело в порядке медиации, отменил приговор

21/06/2016

Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда рассмотрела уголовное дело в порядке медиации, отменив приговор СМУС ЗКО в отношении Е.Досжанова по ст.188 ч.2 п.1 УК РК (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В ходе пересмотра уголовного дела в апелляционном порядке от потерпевшей и осужденного поступили заявления об отсутствии претензий друг к другу ввиду примирения, а также медиативное соглашение, заключенное сторонами.