Архив событий

30/06/2016

Суд г.Актобе в связи с примерением сторон прекратил гражданское дело производством

30/06/2016

Суд г.Актобе рассмотрел гражданское дело по иску С. к ответчику К. о взыскании в качестве возмещения 754 415 тенге материального, 6 000 000 тенге морального вреда и 80 000 тенге представительских расходов.

Суд установил, что в апреле 2013 года К. на своей автомашине сбила С., переходившую дорогу на полосе со знаком «Пешеходный переход».

Постановлением специализированного административного суда г.Актобе К. признана виновной по ст. 468-1 КоАП РК, с нее взыскан штраф в доход государства в размере 432 750 тенге.

Ассамблея народа Казахстана и Департамент при Верховном Суде подписали Меморандум по развитию института медиации

30/06/2016

Ассамблея народа Казахстана и Департамент при Верховном Суде Республики Казахстан подписали Меморандум по развитию института медиации в Республике Казахстан и План мероприятий по реализации указанного Меморандума.

Подписание состоялось в рамках расширенного заседания Республиканского Совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана.

В Военном суде Республики Казахстан обсудили новшества в информационном сервисе «Судебный кабинет»

30/06/2016

В Военном суде Республики Казахстан прошел «круглый стол», участники которого говорили о преобразованиях в информационном сервисе «Судебный кабинет».

На встрече участвовали Руководитель Администратора Военного суда Н.Байтилесов, сотрудники Департамента Верховного Суда Р.Жакенова, А.Токжуманова и О.Айтжан, представители прокуратуры, КНБ, Министерства обороны и Национальной гвардии, командиры воинских частей и формирований.