Архив событий

29/06/2016

Верховный Суд определил победителей конкурса «Лучшее судебное заседание на государственном языке»

29/06/2016

Верховный Суд в целях расширения сферы применения государственного языка и его пропаганды в судебной системе республики с 15 апреля по 15 июня т.г. провел республиканский конкурс «Лучшее судебное заседание на государственном языке» среди областных и приравненных к ним судов.

Отдельные областные и приравненные к ним суды приняли активное участие в этом конкурсе и предоставили качественные видеоматериалы. Во время подведения итогов

Восточно-Казахстанский областной суд посетили представители неправительственных организаций

29/06/2016

Восточно-Казахстанский областной суд посетили представители неправительственных организаций с целью ознакомления с работой региональной судебной системы в части применения инновационных технологий.

Сотрудники Администратора судов Рустам Набиев и Айгерим Хайрулинова провели экскурсию по зданию суда, в ходе которой приглашенных проинформировали о произошедших преобразованиях в судебной системе.

В Костанае прошел семинар на тему: «Применение новых электронных технологий в судах»

29/06/2016

В Костанайском городском суде состоялся семинар на тему: «Применение новых электронных технологий в судах» с участием судей и НПО. Модератором семинара выступила судья Костанайского областного суда Гульманат Артыкбаева.

В судах Астаны прошли семинары-тренинги по вопросам проведения процедуры медиации

29/06/2016

Суд г. Астаны совместно с Международным правозащитным центром провели во всех судах столицы семинары-тренинги, в ходе которых судьи обсудили вопросы проведения процедуры медиации и инструменты медиатора для разрешения споров и разногласий.

На семинарах приняли участие судьи первой и апелляционной инстанций, рассматривающие гражданские и уголовные дела.

Мангистауский областной суд и акимат области подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

29/06/2016

Исполняющий обязанности председателя областного суда Рахметулла Хайруллин и аким Мангистауской области Алик Айдарбаев подписали Меморандум о сотрудничестве в области укрепления взаимдействия по всестороннему развитию и активному внедрению институтов досудебного и внесудевного урегулирования споров (конфликтов), широкого применения информационных технологий в судопроизводстве, а также активного взаимодействия по вопросам формирования списков кандидатов в присяжные заседатели.