Архив событий

23/06/2016

Председатель Алматинского городского суда и Аким города Алматы подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве

23/06/2016

Алматинский городской суд и Акимат Алматы подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве.

Меморандум подписали Аким города Алматы Бауыржан Байбек и председатель Алматинского городского суда Акжан Ештай.

В торжественной церемонии подписания Меморандума приняли участие представители Аппарата акима Алматы, управлений города, судейского корпуса и Администратора судов по Алматы.

Аршалынский районный суд Акмолинской области за 1 полугодие 2016 года рассмотрел около 60 административных дела

23/06/2016

Аршалынский районный суд Акмолинской области за прошедшее полугодие рассмотрел 61 административных дела в отношении правонарушителей за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 608 частью 1 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения).

Делегация судебных органов Кореи посетила Алматинский городской суд

23/06/2016

Корейская делегация во главе с председателем Высшего суда города Сеул Сим Сан-чоль посетила Алматинский городской суд.

В состав делегации также вошли председатель Бюро по обеспечению деятельности судов Аппарата Верховного Суда Хонг Сынг-мен, директор Департамента судебного администрирования Аппарата Верховного суда Пак Ван-сик, начальник отдела международных связей Аппарата Верховного суда Хванг Ин-сонг, а также консул Генерального Консульства Республики Корея Ким Джун.

Председатель Военного суда провел очередной прием граждан в онлайн-формате

23/06/2016

Председатель Военного суда РК Сакен Абдуллаев принял в онлайн-формате военнослужащих Костанайского гарнизона.

В намеченный заранее день в военный суд Костанайского гарнизона прибыли 19 военнослужащих воинских частей и учреждений, чтобы задать председателю интересующие их вопросы.

Тематика задаваемых вопросов оказалась разнообразной: о жилищных и трудовых отношениях, нововведениях и изменениях в судебной системе, структуре, особенностях и подсудности военных судов.

Судьи Кызылординского областного суда посетили кабинет медиации в Аральске

23/06/2016

Судьи Кызылординского областного суда Амангелды Кожаниязов и Зейнулла Нурсейтов в ходе рабочей поездки в Аральский район побывали в кабинете медиации, открытом в городском Доме культуры имени З.Шукирова при акимате г.Аральск.

Судьи, ознакомившись с работой кабинета медиации, положительно оценили оснащение необходимой мебелью, офисным оборудованием и методическими рекомендациями, установку специальных стендов, где размещена полезная информация для граждан о сфере применения медиации.

В Павлодаре разработаны сборники для следственных судей и судебных документов по примирительным процедурам

23/06/2016

Судьи Павлодарского городского суда, специализирующиеся на рассмотрении гражданских дел, в целях дальнейшей популяризации применения процедур по мирному урегулированию споров, разработали «Сборник образцов соглашений и определений по примирительным процедурам».