Архив событий

01/06/2016

Делегация судебных органов Российской Федерации посетила Военный суд Казахстана

01/06/2016

Делегация Верховного Суда Российской Федерации посетила Военный суд Казахстана.

В составе делегации заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном Суде РФ Виктор Агеев, председатели Костромского областного и Северо-Кавказского окружного военного судов, начальники управлений Судебного департамента, а также руководитель федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки Государственной аналитической системы «Правосудие» Леонид Юхневич

Суды республики провели ряд акций к Дню защиты детей

01/06/2016

Суды республики провели ряд праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

Молодые судьи Атырауской области посетили детскую деревню семейного типа «Шанырак и поздравили всех 47 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет с праздником, вручили им ценные именные подарки и сладости. 

Воспитатели и воспитанники детского дома поблагодарили за оказанное им внимание, заботу и представили  концертную программу.  

Суды Костанайской области поздравили детей с праздником

01/06/2016

Суды Костанайской области в рамках акции «Твори добро – помогай ближнему!» посетили и оказали помощь нуждающимся детям из неполных, многодетных и малообеспеченных семей.

Судьи и работники Костанайского областного суда посетили и оказали материальную помощь многодетной семье Байменовых, над которой суд взял шефство с начала года. Куралай Байменова воспитывает семерых дочерей в возрасте от одного года до 14 лет, муж - инвалид II группы.

Судьи Жамбылского областного суда проинформировали журналистов о работе Советов по взаимодействию с судами

01/06/2016

На прошедшем в Жамбылском филиале Службы центральных коммуникаций брифинге судьи областного суда проинформировали журналистов о работе Советов по взаимодействию с судами.

По информации судьи Жамбылского областного суда Динары Нурлыбаевой за 4 месяца 2016 года судами региона с применением медиативных процедур рассмотрено 286 гражданских дел (3,0 %): 51 уголовное дело (11,5 %) и 48 - об административных правонарушениях (9,5 %), по 3 гражданским делам заключено партисипативное заключение.

Судьи Северо-Казахстанской области поздравили детей с праздником

01/06/2016

На прошедшем по инициативе Северо-Казахстанского областного суда встрече в областном Казахском музыкально-драматическом театре им. С.Муканова председатель коллегии областного суда Бахыт Касеинов, поздравив детей с праздником, отметил детство особенным периодом в жизни каждого человека, в котором формируется личность, закладываются основы воспитания.