В судах повышают уровень системы финансовой отчетности

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня в Верховном Суде начал работу трехдневный семинар на тему: «Вопросы формирования финансовой отчетности государственных учреждений» для работников финансовых отделов канцелярий областных и приравненных к ним судов.

Семинар проводится Республиканским государственным предприятием «Центр по исследованию финансовых нарушений» Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета. Посредством использования видеоконференцсвязи к семинару подключены регионы.

В рамках основной деятельности Центр участвует в исследованиях по вопросам определения эффективности работы государственных органов по повышению потенциала отечественной экономики, а также реализацию государственных и отраслевых программ. Также он имеет значительный опыт в практическом применении результатов исследований, в том числе повышения квалификации сотрудников в части  по предупреждению финансовых нарушений.

Целью семинара является повышение профессионального уровня специалистов в сфере бухгалтерского учета и финансовой отчетности в соответствии с  Международными стандартами финансовой отчётности для общественного сектора, овладения ими современных навыков ведения бухгалтерского учета, подготовки и аудита финансовой отчётности. В итоге это позволит обеспечить повышения эффективности бюджетной политики судебной системы.

В ходе семинарских занятий будет уделено внимание практическим аспектам порядка составления финансовой отчетности на условном примере государственного учреждения. 

Источник: 
Пресс служба Верховного Суда
Теги: