В Мангистауской области в гражданском споре два госучреждения заключили мировое соглашение и сохранили деловые отношения

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Специализированный межрайонный экономический суд Мангистауской области обратилось ГУ «Аппарат акима города Жанаозен» с иском к Государственному коммунальному предприятию о взыскании 1 633 890 тенге в счет возмещения ущерба.

При рассмотрении дела по существу стороны высказались о желании урегулировать спор посредством заключения мирового соглашения, в связи с чем просили его утвердить, а производство по делу прекратить. По условиям мирового соглашения ответчик обязался оплатить 1 633 890 тенге до сентября 2019 года путем ежемесячного перечисления 102 118,12 тенге на расчетный счет истца, а ответчик - отказаться от иска.

Суд, разъяснив представителям сторон их права и обязанности, вынес определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу.

Разрешение спора посредством заключения мирового соглашения позволило сторонам сэкономить средства и время и сохранили теплые деловые отношения.

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда