В Мактааральском районе проведена встреча с судьей в отставке, ветераном Великой Отечественной войны А.Бекназаровым

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Сегодня по инициативе трех районных судов Мактааральского района Южно-Казахстанской области состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны, судьей в отставке, обладателем нагрудного знака «Үш би», «Почетным судьей» Республики Казахстан, «Почетным гражданином» Мактааральского района, писателем Айтжаном Тассеитулы Бекназаровым. Данная встреча проведена в рамках акции «Ардағым – ардагерім» приуроченной 70-летию Великой Победы.

Мероприятие началось с встречи А.Бекназарова с коллективом районного суда №2 Мактааральского района, где он проработал в течение 31 года. Председатель данного суда  Ж. Макулбаев ознакомил ветерана с зданием суда и рассказал о нововведениях в судебной системе. 

Встреча продолжилась в Сырдарьинском университете города Жетисай с участием судейского корпуса, акима, прокурора района и студентов. В ходе встречи присутствующие ознакомились с трудовой и творческой деятельностью А.Бекназарова на литературном поприще.

В завершении встречи А.Бекназаров выразил огромную благодарность организаторам встречи и пожелал им больших успехов в работе и дальнейших творческих достижений.

 

Источник: 
Пресс-служба Южно-Казахстанского областного суда