В Кызылорде в здании суда открылся мобильный ЦОН

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Администратор судов Кызылординской области в целях расширения доступности правосудия содействовал открытию кабинета мобильного ЦОНа в здании, где расположены шесть судов Кызылорды.  

Услугами мобильного ЦОН теперь могут воспользоваться  граждане пришедшие не только в Кызылординский областной суд, но и Кызылординский городской, специализированные административный, экономический суды, городской суд № 2 и специализированный межрайонный суд по уголовным делам.  

В специально отведенном кабинете ответственными специалистами филиала НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" будут оказываться гражданам такие услуги, как выдача электронной цифровой подписи, справок и необходимых документов. Есть возможность получить временную регистрацию, регистрацию индивидуальных предпринимателей, адвокатов, судебных исполнителей, очередь в детский сад, назначение пособий в связи с рождением и по уходу  за ребенком. Ответственные работники суда проконсультируют о подаче электронных заявлений в суд посредством «Судебного кабинета».

Граждане не раз ссылались на трудности оформлении ЭЦП в ЦОНе с целью использования сервиса «Судебный кабинет». Теперь им доступны услуги ЦОНа в здании суда.

Стоит отметить, что с момента работы электронного сервиса в суды области через «Судебный кабинет» поступило 56 171 исковое заявление, 20  422 административных дела и 1 034 обращений.

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда