В Кызылорде прошел семинар «Новые механизмы реабилитации и банкротства, а также урегулирования неплатежеспособности»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Кызылординском областном акимате прошел семинар по разъяснению законодательства о реабилитации и банкротстве.

В работе семинара приняли участие судьи специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области, представители Управления по работе с задолженностью Департамента налогового контроля Комитета государственных доходов Министерства финансов, Управления государственных доходов по городу Кызылорда и Акимата Кызылорды, конкурсные управляющие, индивидуальные предприниматели и работники иных организации.

В ходе семинара судья А.Абилкайыскызы дала разъяснения по вопросам судебной практики по применению законодательства о реабилитации и банкротстве. Настоящий Закон регулирует общественные отношения, возникающие при неспособности должника удовлетворить в полном объеме требования кредиторов, устанавливает основания для применения ускоренной реабилитационной процедуры, реабилитационной процедуры и признания должника банкротом, а также определяет порядок и условия проведения процедур реабилитации и банкротства.

В ходе семинара обсуждены вопросы по делам о банкротстве и реабилитации, в частности, порядок назначения временных управляющих и возмещение их административных расходов, рассмотрения дел о реабилитации и банкротстве, утверждения заключительного отчета банкротного управляющего.

В заключении участники семинара обменялись мнениями и предложили внести изменения и дополнения в Закон «О реабилитации и банкротстве».

Источник: 
Пресс-служба Кызылординского областного суда