Архив событий

12/05/2016

В Павлодарском областном суде презентовано методическое пособие по соблюдению процессуальных сроков

12/05/2016

На пленарном заседании Павлодарского областного суда продемонстрированы разработанные судьями Специализированного межрайонного экономического суда области методические рекомендации по соблюдению процессуальных сроков.

Рекомендации полезны для молодых судей в качестве дополнительного пособия, также они могут быть интересны для начинающих цивилистов.

Административный суд г.Астаны признал виновными более полутора тысяч иностранных граждан за совершение правонарушений в области миграции населения

12/05/2016

Специализированный межрайонный административный суд г.Астаны в первом квартале т.г. рассмотрел административные дела в отношении 1 548 иностранных граждан, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения. В их числе граждане Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Украины, Труции и Грузии.

В судах Западно-Казахстанской области установлены памятки о суде для незрячих

12/05/2016

По инициативе Западно-Казахстанского областного суда специализированная областная библиотека выпустила специальную информационно-методическую памятку «Сведения о суде, изготовленные точечным рельефом по системе Л.Брайля для незрячих лиц» на казахском и русском языках.

В памятке даны сведения о правах и обязанностях посетителей суда, телефоны и время приема граждан председателем областного суда, адреса электронной почты, почтовые адреса и телефоны судов Западно-Казахстанской области, а также телефоны доверия.