Архив событий

31/05/2016

Делегация Верховного Суда Казахстана посетила судебные органы Российской Федерации

31/05/2016

С 24 по 28 мая т.г. делегация Верховного Суда Республики Казахстан посетила с ознакомительным визитом Российскую Федерацию. В рамках мероприятия состоялись рабочие встречи в Верховном Суде России (г.Москва) и городском суде Санкт-Петербурга. Командировка организована при поддержке офиса программ ОБСЕ в г.Астане.

Суд № 2 г.Актау Мангистауской области провел «День открытых дверей»

31/05/2016

Суд № 2 г.Актау Мангистауской области провел «День открытых дверей».

В рамках акции судья Мангистауского областного суда Г.Имангалиева, председатель суда № 2 г.Актау К.Рыскалиева, медиаторы А.Камаладинова, Д.Архабаев, С.Бектлеуов, Н.Сатканова, Г.Кожамуратова и Ж.Сергей ответили на вопросы граждан о выплате алиментов, земельных спорах, возмещении материального и морального ущерба, сферах применения медиации.

Судьи Павлодарской области оказали помощь воспитанникам школы-интерната

31/05/2016

Накануне Международного дня защиты детей судьи и работники судов Павлодарской области оказали помощь воспитанникам Песчанской специальной коррекционной школы-интерната для детей-сирот.

Председатель областного суда Мухтар Смагулов, поздравив детей с праздником, пожелал им здоровья, счастья и светлого будущего.

Гости организовали детям концертную программу, подарили спортивную обувь, подобранную для каждого из 89-ти воспитанников индивидуально, сладости.

Судья Алматинского областного суда провела обучающий семинар посредством видеоконференцсвязи

31/05/2016

Судья Алматинского областного суда Лидия Березовская провела обучающий семинар по вопросам применения норм международных договоров.

В работе семинара посредством видеоконференцсвязи приняли участие судьи областного, районных и приравненных к ним судов.

В ВКО активно идет реализация Меморандума по примирительным процедурам

31/05/2016

В рамках заключенного Восточно-Казахстанским областным судом и Секретариатом Ассамблеи Казахстана Меморандума о взаимном сотрудничестве в сфере примирительных процедур проведены ряд мероприятий. В их числе встречи в Абайском районе, Семее и Усть-Каменогорске, а также и прошедший в Тарбагатайском районе «круглый стол» на тему: «Новый Гражданский процессуальный кодекс Республики Казахстан. Пропаганда примирительных процедур и их применение в гражданском, уголовном судопроизводстве».

Судьи Военного суда оказали помощь воспитанникам детского учреждения

31/05/2016

Судья и работники Военного суда в преддверии Международного дня защиты детей провели акцию «Твори добро».

В рамках акции судьи и руководитель Администратора Военного суда посетили Детское психоневрологическое медико-социальное учреждение столицы.

Судьи Кыдырхан Сихимбаев и Дамир Ахтямов поздравили воспитанников учреждения с праздником, подарили стиральную машину, телевизор со спутниковой приставкой и другую бытовую технику.