Архив событий

26/05/2016

Суд г.Астаны определил лучший ролик о применении примирительных процедур

26/05/2016

Суд г. Астаны провел в целях популяризации примирительных процедур смотр-конкурс по номинациям: «Лучший ролик по партисипативной процедуре» и «Лучший ролик по проведению медиации» среди районных и приравненных к ним судов города Астаны.

Созданная распоряжением председателя суда г. Астаны комиссия в составе судей Г.Рахметовой, Г.Абдигалиевой, С.Алимбаевой, К.Таткеевой и руководителя Администратора судов г. Астаны Р.Тауымбекова просмотрела представленные на конкурс видеоролики.

В Атырау суд аннулировал свидетельство о смерти

26/05/2016

Атырауский городской суд рассмотрел необычное гражданское дело.  

Жительница одной из сельских округов Атырауской области Е.Приданова длительное время не общалась со своими родственниками. По истечению нескольких лет при поступлении в кризисный центр для женщин по бытовому насилию узнала, что с 2010 года она числится … умершей.

В суд Е.Приданова обратилась, решив восстановить свои права, с целью аннулировать запись акта о смерти.  

В Алматы состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию профессора Рольфа Книпера

26/05/2016

В Алматы в рамках ежегодных цивилистических чтений «Недействительные сделки в Гражданском праве» состоялась Международная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию профессора Рольфа Книпера.

Суд г.Петропавловска, рассмотрев иск о взыскании заработной платы, утвердил между сторонами мировое соглашение

26/05/2016

Суд № 2 г.Петропавловск Северо-Казахстанской области, рассмотрев гражданское дело по иску Ю.Деревянко к ТОО «Munai invest Ko» о взыскании заработной платы вынес определение о заключении мирового соглашения.

Ю.Деревянко работал на предприятии ТОО «Munai invest Ко» электросварщиком с мая 2008 г. по сентябрь 2015 г. За весь период работы задолженность ответчика к истцу по заработной плате составила 433 369 тенге. С целью взыскать с работодателя заработную плату в полном объеме Ю.Деревянко обратился в суд.

В Восточно-Казахстанской области за подстрекательство к даче взятки осуждена помощник адвоката

26/05/2016

Суд № 2 г.Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, рассмотрев уголовное дело в отношении Л.Жуковой, признал ее виновной в совершении покушения на мошенничество в крупном размере и подстрекательства к даче взятки в значительном размере.