Архив событий

06/05/2016

Дорогие ветераны и труженики тыла!

06/05/2016

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества и Днем Победы. Это действительно общенародные праздники, которые, объединяют казахстанцев всех поколений, близки по своему духу и содержанию!

Судьи республики поздравили ветеранов с Днем Победы

06/05/2016

В предпраздничные дни во всех судах республики состоялся ряд торжественных встреч с ветеранами войны и тыла, а также судебной системы.

В Астане судьи Верховного Суда Елена Максюта, Галымжан Мырзаке и Нуржан Джолдасбеков посетили ветерана войны и труда Рамазана Есмагамбетова, члена Верховного Суда Казахской ССР с 1985 года. Судьи поблагодарили достопочтенного аксакала за проявленное мужество в боевых сражениях, большой вклад в развитие судебной системы республики.

В Актюбинском филиале партии «Нур Отан» открыт кабинет медиации

06/05/2016

На церемонии открытия в здании Актюбинского областного филиала партии «Нур Отан» кабинета медиации  приняли участие председатель Актюбинского филиала Союза судей А.Калмухамбетов, Администратор судов А.Мамбетов, представитель Актюбинского областного филиала партии «Нур Отан» Б.Акзамов, директор ЧУ «Западно-Казахстанский Центр медиации и переговорного процесса» А.Куртаева, профессиональные медиаторы области и представители СМИ.

В преддверии Дня Победы судья Верховного Суда Р.Мамырбаев получил известие о награждении его отца орденом «Славы»

06/05/2016

Судье Верховного Суда Республики Казахстан Рахимбеку Мамырбаеву недавно стало известно о награждении его отца, участника Великой Отечественной войны Нурмухамета Мамырбаева орденом «Славы» III степени.

Сам фронтовик умер в 1979 году. При жизни ветеран войны всегда рассказывал своим шестерым детям о совершенном им подвиге близ города Белграда, когда он уничтожил 17 немецких солдат и взял в плен пять человек. Стоя на посту, храбрый солдат обнаружил и задержал колонну немцев из 50 человек, выдававших себя за югославских партизан.

В Павлодаре определены лучшие суды по показателям применения примирительных процедур

06/05/2016

В Павлодарском областном суде награждены победители областного смотра-конкурса «Лучшие показатели судов по применению примирительных процедур в рассмотрении гражданских, уголовных и административных дел».