Архив событий

30/05/2016

Верховный Суд Казахстана с рабочим визитом посетила российская делегация судебных органов

30/05/2016

В Астану с рабочим визитом прибыла российская делегация от судебных органов. В составе делегации заместитель Генерального директора  Судебного департамента при Верховном Суде РФ Виктор Агеев, председатели Костромского областного и Северо-Кавказского окружного военного судов, начальники управлений Судебного департамента, а также руководитель федерального государственного бюджетного учреждения «Информационно-аналитический центр поддержки Государственной аналитической системы «Правосудие» Леонид Юхневич (с полным списком можно ознакомиться здесь).

Петропавловский городской суд осудил гражданина за незаконную предпринимательскую деятельность

30/05/2016

Петропавловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении А.Хамзина, которому было предъявлено обвинение за незаконное предпринимательство по части первой статьи 214 УК.

Судьи и работники суда по делам несовершеннолетних г.Астаны побывали в АЛЖИРЕ

30/05/2016

Судьи и работники Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г.Астаны посетили Музейно-мемориальный комплекс жертв политических репрессий и тоталитаризма "АЛЖИР" (Акмолинский лагерь жен "изменников" родины), расположенный в поселке Акмол.

Судьи Западно-Казахстанского областного суда встретились с акимами и непрофессиональными медиаторами сельских округов Акжаикского района

30/05/2016

Западно-Казахстанский областной суд с целью оказания практической помощи судьям местных судов в рассмотрении дел и материалов, организации судопроизводства провели в районном суде Акжаикского района ряд встреч.

В частности, судьи областного суда Гизатолла Кырыкбаев и Есенбай Боранбаев провели в районном суде совещание с участием акимов и непрофессиональных медиаторов сельских округов, сотрудников районного суда и жителей района.