Архив событий

18/05/2016

Судьи Восточно-Казахстанской области обсудили проект Этического кодекса судей

18/05/2016

В Восточно-Казахстанском областном суде проведен круглый стол, в ходе которого судьи обсудили проект Этического кодекса судей.

В ходе обсуждения участниками круглого стола были высказаны предложения об исключении некоторых статьей из проекта, поскольку в нем заложены нормы, регламентированные процессуальным законодательством, Гражданским кодексом, Кодексом «О браке (супружестве) и семье».

Военный суд Талдыкорганского гарнизона взыскал с военнослужащего в счет потерпевшего 250 тысяч тенге

18/05/2016

Военный суд Талдыкорганского гарнизона рассмотрел гражданское дело по иску С.Асканбаева к военнослужащему одного из воинских частей М.Акшабаеву о взыскании 500 тысяч тенге в качестве возмещения морального вреда.

В ходе судебного разбирательства установлено, что водитель М.Акшабаев, двигаясь по одной из улиц Талдыкоргана, совершил наезд на ехавшего на велосипеде М.Асканбаева. В результате последний был госпитализирован в реанимационное отделение областной больницы и по заключению эксперта ему был причинен тяжкий вред здоровью.

В Кызылорде прошел семинар «Новые механизмы реабилитации и банкротства, а также урегулирования неплатежеспособности»

18/05/2016

В Кызылординском областном акимате прошел семинар по разъяснению законодательства о реабилитации и банкротстве.

В работе семинара приняли участие судьи специализированного межрайонного экономического суда Кызылординской области, представители Управления по работе с задолженностью Департамента налогового контроля Комитета государственных доходов Министерства финансов, Управления государственных доходов по городу Кызылорда и Акимата Кызылорды, конкурсные управляющие, индивидуальные предприниматели и работники иных организации.