Председатель Военного суда провел очередной прием граждан в онлайн-формате

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Военного суда РК Сакен Абдуллаев принял в онлайн-формате военнослужащих Костанайского гарнизона.

В намеченный заранее день в военный суд Костанайского гарнизона прибыли 19 военнослужащих воинских частей и учреждений, чтобы задать председателю интересующие их вопросы.

Тематика задаваемых вопросов оказалась разнообразной: о жилищных и трудовых отношениях, нововведениях и изменениях в судебной системе, структуре, особенностях и подсудности военных судов.

С.Абдуллаев подробно ответил на вопросы, в частности разъяснил нормы новых Гражданского процессуального и Уголовно-процессуального кодексов, специфику обжалования решений суда в апелляционных и кассационных инстанциях, понятие следственного судьи. Он подчеркнул, что судейский корпус республики уделяет особое внимание повышению доверия к судебной системе, усилению ее роли в деле защиты прав и законных интересов граждан, развитию электронного судопроизводства, повышению уровня его прозрачности и доступности.    

С.Абдуллаев также отметил о работе на интернет-ресурсе Военного суда функционала «Блог председателя», обратившись куда любой желающий может направить интересующие вопросы и получить на них ответы в кратчайшие сроки.

В завершение мероприятия военнослужащие поблагодарили председателя за предоставленную возможность задать вопросы лично и пожелали в дальнейшем продолжать данную практику.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда Республики Казахстан