Председатель Военного суда провел прием граждан посредством видеоконференцсвязи

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Военного суда Сакен Абдуллаев принял военнослужащих Усть-Каменогорского гарнизона.

В этот день все желающие: не только военнослужащие, но и граждане могли прийти в военный суд Усть-Каменогорского гарнизона и задать интересующиеся вопросы С. Абдуллаеву посредством видеоконференцсвязи.

Военнослужащие интересовались новшествами судебной системы, изменениями в законодательстве, а также задачами, стоящими перед военными судами.

С.Абдуллаев подробно ответил на вопросы, разъяснив нормы Гражданского процессуального и Уголовно-процессуального кодексов, особенности жилищных и трудовых отношений, рассказал о переходе к трехзвенной модели судопроизводства.

Председатель Военного суда также проинформировал о пяти приоритетах, поставленных в Послании Президента народу Казахстана: «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность», отметив, что в главном программном документе заложены важные приоритеты развития государства на ближайшие годы. Он подчеркнул, что уделяется особое внимание повышению доверия к судебной системе, усилению ее роли в деле защиты прав и законных интересов военнослужащих, развитию электронного судопроизводства, повышению уровня его прозрачности и доступности.

Военнослужащие поблагодарили председателя за предоставленную возможность задать вопросы лично и пожелали в дальнейшем продолжать данную практику.

Источник: 
Пресс-служба Военного суда Республики Казахстан