Архив событий

27/04/2017

В Астане начал работу семинар для пресс-секретарей областных судов

27/04/2017

Сегодня в Астане начал свою работу двухдневный семинар-тренинг «Судебная система и масс-медиа: эффективный диалог и конструктивное сотрудничество». Участники мероприятия - пресс-секретари областных судов из всех регионов республики. Также в работе семинара приняли участие заместитель Руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Жазбек Абдиев и глава представительства Фонда им.Ф.Эберта Зауреш Шутова.

В Павлодарском областном суде утверждено медиативное соглашение между юридическими лицами

27/04/2017

Судебная коллегия по гражданским делам Павлодарского областного суда, рассмотрев дело по иску ТОО «KazBuildTrade» к ТОО «Торговый Дом промышленного оборудования» о взыскании задолженности и неустойки, поступившее по апелляционной жалобе ответчика, прекратила производство по делу  в порядке медиации.

Согласно решению специализированного межрайонного экономического суда с ответчика в пользу истца взысканы 7 506 764 тенге задолженности. Не согласившись с данным решением, ответчик обжаловал его, обратившись в областной суд.

В Караганде суд взыскал с работодателя недоплаченную сумму в счет возмещения вреда, полученного при исполнении трудовых обязанностей

27/04/2017

Шахтинский городской суд Карагандинской области рассмотрел гражданское дело по иску М. к АО «АМТ» о взыскании недоплаченной суммы выплат в счет возмещения вреда, полученного при исполнении трудовых обязанностей, взыскании неустойки и судебных расходов.