Архив событий

28/04/2017

Судьи Восточно-Казахстанского областного суда обсудили особенности рассмотрения дел частного обвинения

28/04/2017

В обсуждении приняли участие председатель коллегии по уголовным делам областного суда Кайрат Чакпантаев, судьи региона, представители коллегии адвокатов, ДВД, Национальной палаты медиаторов, а также посредством ВКС - судьи Зыряновского, Зайсанского, Бескарагайского, Бородулихинского, Аягозского районных судов и суда № 2 Семея.

Павлодарский судья приняла участие в работе IV Всероссийской научно-практической конференции о тенденции развития гражданского законодательства

28/04/2017

Судья Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Марина Иванова приняла участие в работе IV Всероссийской научно-практической конференции «Современные тенденции развития гражданского и гражданского процессуального законодательства и практики его применения».

Председатель Жамбылского областного суда Р.Алчинбаев провел интернет-конференцию с жителями региона

28/04/2017

Информация о времени и дне проведения интернет-конференции заблаговременно была размещена на интернет-ресурсе областного суда, прозвучала в эфире местного телевидения.

В рамках мероприятия любому жителю области предоставлена возможность с 09.00 до 13.00 часов задать на интернет-ресурсе областного суда в разделе «вопрос-ответ» Блога председателя интересующие вопросы касательно деятельности судов, осуществления правосудия, обеспечения его открытости, прозрачности и доступности.

Алматинский областной суд провел семинар для молодых судей

28/04/2017

Председатель судебной коллегии по уголовным делам областного суда С.Сакенов и судья областного суда А.Стыбаев провели семинар-тренинг для молодых судей по овладению техникой рассмотрения дел и порядка ведения судебных процессов.

С.Сакенов обратил внимание на ошибки, допускаемые судьями, привел примеры наиболее часто встречающихся недочетов. Он призвал молодых коллег постоянно работать над собой, самообучаться, изучать изменения в законодательстве.

В Уральске суд осудил бывшего начальника управления физической культуры и спорта в превышении должностных полномочий

28/04/2017

Уральским городским судом оглашен приговор в отношении Т., бывшего начальника Управления физической культуры и спорта Западно-Казахстанской области, преданного суду по ст. 366 ч.3 п. 4, 189 ч.3 п.1,2 УК РК.