Павлодарский областной суд подвел итоги отправления правосудия в 2016 году

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Павлодарском областном суде состоялось расширенное итоговое совещание по вопросам отправления правосудия судами области за  2016 год.

В работе совещания принял участие член Высшего Судебного Совета Адил Куркбаев.

Открывая работу, председатель областного суда Мухтар Смагулов отметил, что в целях повышения доверия и обеспечения доступности правосудия в судебной системе страны произошли значительные изменения: устранена многозвенность, повсеместно внедрена аудио-, видеофиксация судебных разбирательств, максимально ужесточены квалификационные требования к судьям, принят новый Кодекс судейской этики.  

С докладами об итогах рассмотрения уголовных, гражданских и административных дел судами региона в 2016 году выступили председатели судебных коллегий Е.Жангазин и А.Кузеков. Проинформировав о количественных и качественных показателях, они отметили об улучшении судами региона качества отправления правосудия по сравнению с прошлыми годами.

О работе Комиссии по судейской этики области выступил А.Нуркиева.

В завершение работы А.Куркбаев поставил перед судейским корпусом области ряд задач по усилению работы в качественном отправлении правосудия и повышении доверия со стороны граждан.

В рамках мероприятия почетными грамотами награждены судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних М.Иванова за вклад в развитие альтернативных способов урегулирования споров и председатель суда №2 г.Павлодара К.Елемесов за многолетний безупречный труд в судебной системе.

Многодетным судьям вручены ключи от служебных квартир.

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда