В Мангистауской области прошел семинар по разъяснению применения законодательства о реабилитации и банкротстве

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В здании акимата Мангистауской области прошел семинар по разъяснению применения законодательства о реабилитации и банкротстве с участием представителей заинтересованных государственных органов, субъектов бизнеса, а также членов межведомственных комиссий, созданных при акимате.

В ходе проведения семинара с докладом выступили председатель специализированного межрайонного экономического суда Мангистауской области Шаншарбек Есбаганбетов и главный эксперт Департамента налогового контроля Комитета государственных доходов Меруерт Сисембаева.

Выступая на встрече, Ш.Есбаганбетов осветил имеющиеся на сегодняшний день вопросы применения законодательства судьями на практике, привел конкретные примеры из рассмотренных гражданских дел о реабилитации и банкротстве, отметил противоречия в законе и коллизии и предложения по усовершенствованию законодательства о реабилитации и банкротстве.

Участники семинара обсудили последние изменения в законодательстве о реабилитации и банкротстве, направленные на предотвращение банкротства и сохранения бизнеса, в том числе процедуры урегулирования неплатежеспособности, возможность перехода от банкротства к реабилитации, заключения мирового соглашения между кредиторами и должником в рамках процедуры банкротства и т.д.

По результатам выступления, участниками семинара задали ряд актуальных вопросов, на которые Ш.Есбаганбетов и М.Сисембаева дали исчерпывающие ответы и соответствующие разъяснения.

Источник: 
Пресс-служба Мангистауского областного суда