Судьи области изучили новый кодекс

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

В Павлодарском областном суде продолжается работу по изучению судьями области новых кодексов, в рамках реализации Единого государственного плана действий по переходу на новую модель уголовного закона и уголовного судопроизводства, усовершенствованные законодательство об административных правонарушениях и систему исполнения уголовных наказаний, утвержденного распоряжением Президента Республики Казахстан от 9 апреля 2014 года.

Сегодня в Павлодарском областном суде проведены семинарские занятия для судей области по двум блокам, в секции уголовного права и процесса судья областного суда Фриман В.А., в своем докладе осветила основные новеллы Уголовного кодекса. В частности, Валентина Адольфовна рассказала об особенностях Кодекса по сравнению со старым. На все вопросы судей по этому поводу были даны четкие и исчерпывающие ответы.

В секции административного права с разъяснениями общих положений нового Кодекса об административных правонарушениях выступила модератор по административному праву и процессу, судья областного суда Климашина Л.Н.. С докладами по общей части нового КоАП выступили судьи специализированных административных судов. 

Источник: 
Пресс-служба Павлодарского областного суда