Архив событий

26/09/2014

Елис Абдыкадыров поздравил коллектив Верховного Суда с Днем труда

26/09/2014

Сегодня Председатель надзорной судебной коллегии по гражданским и административным делам Елис Абдыкадыров, поздравил коллектив Верховного Суда с праздником Днем труда.

Этот праздник основан по инициативе Президента страны Н.А.Назарбаева и проводится в последнее воскресенье сентября.

Обсуждаются перспективы развития административных судов

26/09/2014

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялась научно-практическая конференция на тему: «Становление и перспективы развития административных судов в судебной системе Республики Казахстан». В работе конференции принимают участие судьи,   представители правоохранительных органов, Налогового департамента, ученые из  Восточно-Казахстанского Государственного Университета им.Аманжолова.

Открытие здания Райымбекского районного суда Алматинской области

26/09/2014

Сегодня состоялось торжественное открытие здания Райымбекского районного суда Алматинской области после ремонта.

На церемонии открытия здания приняли участие судья Верховного Суда Республики Казахстан Куркбаев А., председатель Алматинского областного суда Таймерденов М., представители акимата, прокуратуры, РОВД, КНБ, Совета ветеранов Райымбекского района.

В торжественной обстановке судья Верховного Суда А.Куркбаев поздравил сотрудников суда и гостей с открытием здания.

В Актау начал свою работу семинар по медиации

26/09/2014

В Мангистауском областном суде 26-27 сентября 2014 г. начался региональный обучающий семинар по медиации с участием судей Мангыстауской, Атырауской, Костанайской и Актюбинской областей. Семинар организован Верховным Судом Республики Казахстан совместно с Программой Развития ООН в рамках проекта «Внедрение института медиации в РК» с привлечением казахстанских тренеров-медиаторов.