Архив событий

12/09/2014

Уголовная ответственность за заведомо ложный донос

12/09/2014

В районном суде №2 Сарыаркинского района города Астаны  рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданина Р.Е., в совершении преступления, предусмотренного ст.351 ч.1 УК РК «Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта».

Гражданин В.А. управляя автомашиной марки «Мерседес-Бенц», принадлежащий гражданину Р.Е. совершил дорожно-транспортное происшествие, последствием которого явилось опрокидывание машины в кювет.

Суд обязал возвратить сумму социальной поддержки в местный бюджет за неисполнение условий договора

12/09/2014

Шортандинский районный суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по иску акима Есильского района Акмолинской области к гражданину Е. о взыскании суммы бюджетных средств, полученных в качестве мер социальной поддержки, в связи с несоблюдением обязательств.

Интеграция информационных систем для удобства граждан

12/09/2014

В Верховном Суде Республики Казахстан состоялось совещание по вопросам взаимодействия информационных систем судебных и правоохранительных органов. 

В совещании приняли участие председатели районных судов города Астаны, представители КПСиСУ Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел, АО «Национальные информационные технологии», заведующие канцелярий районных судов города Астана и ответственные работники Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде РК.

Электронное взаимодействие по отправке почтовой корреспонденции

12/09/2014

В целях внедрения   и реализации  электронного взаимодействия  по отправке почтовой корреспонденции с АО «Казпочта», улучшения  оперативности доставки почты, сокращения бюджетных средств, в Алтынсаринском районном суде проведен круглый стол с местным отделением АО «Казпочта» по теме «Электронное взаимодействие по отправке почтовой корреспонденции».

В Актобе осужден главный государственный инспектор труда

12/09/2014

Сегодня в суде №2 г.Актобе рассмотрено уголовное дело по обвинению Габидуллина М.А. в совершении преступлений, предусмотренных ст.311 ч.2, ст.24 ч.3 – ст.311 ч.4 п. «а,г» и ст.311 ч.4 п. «б,г» УК РК и Жәмиева М.Ш. в совершении преступления, предусмотренного ст.311 ч.4 п. «б» УК РК.

В преддверии конкурса на замещение вакантной должности судьи

12/09/2014

В преддверии конкурса на замещение вакантных должностей судей местных судов прошла встреча Председателя Верховного Суда К.Мами с кандидатами на должности судей.

На встрече присутствовали работники судебной системы, правоохранительных органов, адвокаты, нотариусы, представители частных организаций, индивидуальные предприниматели.

К.Мами отметил, что работа судьи - это неимоверно тяжелый труд. Быть судьей – это не только престижно и авторитетно, но больше всего - это осознанно выбранный образ жизни.