Архив событий

18/09/2014

В Актобе обсудили вопросы защиты прав предпринимателей

18/09/2014

Сегодня в Актюбинском областном суде состоялся круглый стол по вопросам защиты прав предпринимателей.

17 января 2014 года Глава государства в своем послании к народу подчеркнул, что «Малый и средний бизнес – это прочная экономическая основа нашего Общества Всеобщего Труда. Для его развития нужны комплексные решения по законодательному укреплению института частной собственности.                                                

Приговор в отношении главного специалиста акимата села Умирзак изменен

18/09/2014

Приговором Актауского городского суда экс-аким А.Мугалов осужден к лишению свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Осужденному также запрещено занимать определенные должности на государственной службе сроком на пять лет.

Также, главный специалист акимата Р.Утешов осужден на 7 лет лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать государственную должность в течение трех лет.

Взаимодействие судебной системы со СМИ и роль пресс-секретарей

18/09/2014

Сегодня в г. Алматы в отеле «Казжол» начался двухдневный семинар на тему: «Взаимодействие судебной системы со СМИ и роль пресс-секретарей».

Данное мероприятие организовано Верховным Судом совместно с Центром ОБСЕ в Астане и Международным Фондом защиты свободы слова «Әділ сөз».

В Кокшетау с применением судебной медиации рассмотрено 21 гражданских дела

18/09/2014

Акмолинским областным судом в рамках реализации пилотного проекта о внедрении в гражданское судопроизводство примирительных процедур с участием судьи на постоянной основе проводятся праворазъяснительные работы.  

В целях освещения и пропаганды пилотного проекта проведены разъяснительные работы организациям, которые обращаются с большим количеством исков о взыскании  задолженности по коммунальным услугам и по договорам банковского займа.