Архив событий

24/09/2014

Создателей баннера оштрафовали

24/09/2014

Сегодня в специализированном межрайонном административном суде г.Алматы рассмотрено административное дело в отношении создателей вызвавшего большой общественный резонанс постера, на котором изображены целующиеся композитор Курмангазы Сагырбайулы и поэт Александр Пушкин.

Практика применения института медиации

24/09/2014

Сегодня Иртышском районном суде Павлодарской области проведен круглый стол по практике применения института медиации с участием районных представителей правохранительных органов и профессионального медиатора, директора представительства общественного объединения «Единый центр медиации и миротворчества «Медиация» Белогур С.Г.

В ходе круглого стола участники обсуждали возникавшие вопросы, касающиеся порядка оформления соглашений на проведение медиации и об урегулировании спора.

Истец отказался от миллиона

24/09/2014

Восточно-Казахстанским областным судом рассмотрено гражданское дело, поступившее по апелляционной жалобе по иску А. к С. о взыскании долга.

Иск о признании недействительным договора о госзакупах не удовлетворен

24/09/2014

Специализированный межрайонный экономический суд Акмолинской области рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению инспекции финансового контроля по Акмолинской области к Отделу культуры и развития языков Жаксынского района, ТОО «Бизнес-Консалтинг ЕС» о признании недействительным договора о государственных закупках.

Судом установлено, что между Отделом культуры и развития языков Жаксынского района и ТОО «Бизнес-Консалтинг ЕС» заключен оспариваемый договор о государственных закупках на общую сумму 81 518 264 тенге.

Апелляционная инстанция признала недействительными акт о несчастном случае

24/09/2014

Истец К. обратился  в Костанайский городской суд с иском к ТОО «М», «Управления координации занятости и социальных программ акимата области» о признании недействительными акта о несчастном случае от 11 марта 2014 года и акта специального расследования несчастного случая с тяжелым исходом от 19 февраля 2014 года в части вины работника.

Вынесен приговор по делу в отношении бывшего начальника ювенальной полиции

24/09/2014

24 сентября 2014 года в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Кызылординской области вынесли приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника ювенальной полиции, убившего своего подчиненного.

Экс-начальник ювенальной полиции ДВД г.Кызылорда, майор Б.Шиманов в сговоре со своим знакомым Т.Алиевым, совершили тяжкое преступление убив участкового инспектора ювенальной полиции, капитана Н.Шоменова, закопали тело и подожгли его машину.