Архив событий

25/09/2014

Американский Посол отметил стремление Казахстана к гуманному подходу в уголовном праве

25/09/2014

Сегодня в рамках международного семинара по применению норм нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства состоялась встреча председателя надзорной судебной коллегии Верховного Суда Казахстана Акылтая Касимова с временно поверенного в делах США в Казахстане, Послом Джоном Ордвейем.

Завершился судебный процесс с участием суда присяжных заседателей

25/09/2014

В специализированном  межрайонном суде по уголовным делам Южно-Казахстанской области завершился судебный процесс с участием суда присяжных по уголовному делу возбужденному по факту убийства, имевшем место в здании многопрофильного колледжа города Кентау.

В ходе рассмотрения дела в суде было выяснено, что подсудимый Торехан Т. находясь в холле колледжа, выстрелил в несовершеннолетнего Турсуматова А.  из травматического оружия модели «ОСА».  В результате от полученных травм  несовершеннолетний Турсуматов А. скончался.

Осуждена за организацию незаконной миграции

25/09/2014

Подсудимая Т.С.С. с целью организации незаконной миграции, путем предоставления транспортных услуг для незаконного перемещения по территории Республики Казахстан и выезда из него, со своим братом Д.С.С., находившимся на территории Республики Казахстан без паспорта, выехала из с. Котяевка, Атырауской области в г. Астрахань Российской Федерации. В пути следования для реализации своего преступного умысла, не доезжая до пограничного поста, она укрыла своего брата в багажный отсек автомашины. При этом Д.С.С.

В Буландынском районном суде проведен «День открытых дверей»

25/09/2014

Сегодня в Буландынском районном суде Акмолинской области проведен день открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ района.

Председатель районного суда Р.Шакуанов и судья Б.Ахметжанов провели беседу с учениками старших классов. В ходе беседы учащиеся проявили активность и задавали вопросы о судебной системе. После была проведена краткая экскурсия по зданию суда района.

Начал работу международный семинар о применении норм нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства

25/09/2014

Сегодня в Бурабайском районном суде Акмолинской области начал работу трехдневный международный семинар на тему: «Применение норм нового уголовного и уголовно-процессуального законодательства». 

Семинар организован в рамках реализации Единого государственного Плана по переходу на новую модель уголовного и уголовно-процессуального кодексов, утвержденного Распоряжением Главы государства от 9 апреля 2014 года.