Архив событий

23/09/2014

В суде города Астаны встретили делегацию из Китайской Народной Республики

23/09/2014

Председатель суда города Астаны Тлектес Барпибаев встретился с делегацией из Китайской Народной Республики.

В состав делегации КНР вошли – Президент Журнала демократии и правовой системы - Чжоу Чжанхуа, Координатор проекта департамента внешних связей Юридического общества Китая - Чен бо, Школы уголовного права северо-западного университета политики и права – Ян Цзяньцзунь, а также члены юридических сообществ городов Чанчунь, Харбин и Ухань.

Благотворительное мероприятие Ордабасинского районного суда

23/09/2014

Сегодня председатель Ордабасинского районного суда К.Мусаев организовал поездку 45 детей из  малообеспеченных семей в национальный историко-культурный заповедник «Ордабасы». Их ознакомили с  историческими местами «Бирлик тобе», Сакские курганы, монумент «Единство» расположенные на горе Ордабасы.

В порядке судебной медиации

23/09/2014

Восточно-Казахстанским областным судом в рамках реализации пилотного проекта о внедрении в гражданское судопроизводство примирительных процедур, судьями-координаторами через средства массовой информации проводится праворазъяснительная работы. 

В областном, в Усть-Каменогорском и Семейском городских судах в общедоступных местах – залах ожидания установлены стенды и информация, а также транслируется видеоролик на тему: «Судебная медиация».