Председатель ювенального суда приняла участие в работе жюри по оценке разработанных проектов

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Председатель Специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних г.Астаны Назиля Раззак приняла участие в работе в составе жюри по оценке разработанных проектов.

Организатором мероприятия выступила Международная тюремная реформа (PRI) в Центральной Азии при поддержке Представительства Европейского Союза в Республике Казахстан.

В мероприятии приняли участие представители Посольства Королевства Нидерландов в Казахстане, международные эксперты из Великобритании и Нидерландов, академики, национальные эксперты, депутаты, представители государственных органов Республики Казахстан, дипломатических миссий, а также гражданского общества.

PRI в сотрудничестве с Университетом КАЗГЮУ и Евразийским Национальным Университетом им. Л.Н. Гумилева, а также при поддержке Посольства Королевства Нидерландов в Казахстане реализует проект «CAPSTONE PROJECT», направленный на внедрение курсов по правам человека в казахстанские университеты.

Целью данного проекта является создание нового образовательного инструмента для укрепления и развития исследовательских навыков у студентов, в рамках которого международные эксперты из Великобритании и Нидерландов в сотрудничестве с национальными профессорами содействуют развитию знаний студентов о правах человека.

В течение всего года студентами Университета КАЗГЮУ и ЕНУ велись исследования по вопросам, касающихся прав человека в Казахстане, прав детей в конфликте с законом на образование, а также проекты по международным стандартам в уголовном законодательстве.

Источник: 
Пресс-служба суда города Астаны