Член Высшего Судебного Совета Л.Кудекова: «Все кандидаты достойные»

Версия для печатиВерсия для печатиХат жолдауХат жолдау

Акмолинский областной суд провел пленарное заседание судей области с участием члена Высшего Судебного Совета, судьи Алматинского районного суда города Астаны Лязат Кудековой.

Участники пленарного заседания обсудили результаты рассмотрения кандидатов в Совете по взаимодействию с судами и рассмотрели всех кандидатов, участвующих в конкурсе.

По итогам заседания Совета по взаимодействию с судами выступил председатель Совета, судья в отставке Т.Касымов. Совет дал положительную рекомендацию всем 14-ти кандидатам. «Заседание Совета прошло на демократичной основе и открыто», – отметил Т.Касымов.

Председатель Акмолинского областного суда призвал судейский корпус добросовестно отнестись к задаче обсуждения кандидата и выбирать действительно достойных кандидатов в профессиональном и морально-этическом плане.  

На конкурс, объявленный Высшим Судебным Советом по Акмолинской области  подали документы на занятие вакантных должностей председателей судов и судей республики 14 кандидатов. Пленарное заседание единогласно поддержало всех кандидатов.

Подводя итоги пленарного заседания, члена Высшего Судебного Совета Лязат Кудекова отметила, что все кандидаты достойные, отсутствие жалоб на действия судей, претендующих в другие суды, за время их работы в судебной системе данного региона, является положительной характеристикой. 

Источник: 
Пресс-служба Акмолинского областного суда