Архив событий

26/01/2017

В Верховном Суде состоялся семинар-совещание судей с участием международных экспертов

26/01/2017

Сегодня в Верховном Суде состоялся  семинар-совещание судей высшего судебного органа с участием международных экспертов. В нем также приняли участие председатели и администраторы областных и приравненных к ним судов, руководство Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде, председатель и судьи Целиноградского районного суда Акмолинской области.

15 иностранных граждан привлечены к ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Республики Казахстан

26/01/2017

Специализированный административный суд г.Уральска Западно-Казахстанской области рассмотрел 15 административных дел в отношении иностранных граждан, допустивших нарушения законодательства Республики Казахстан в области миграции населения.

Приезжими оказались представители различных государств, среди которых, четверо граждан из Киргизии, четверо из Узбекистана, трое граждан из России, двое из Таджикистана, один гражданин из Пакистана и один из Азербайджана.

В Академии правосудия состоялся тренинг «Правовые стандарты доступа к информации»

26/01/2017

25 января 2017 года в Академии правосудия при Верховном Суде Республики Казахстан для магистрантов и преподавателей состоялся тренинг «Правовые стандарты доступа к информации».

Организатором семинара выступили Общественный фонд «Международный институт исследования защиты прав человека в Центральной Азии».

Целями тренинга явилось повышение осведомленности о правовых стандартах доступа к информации. Тренером выступил международный эксперт из Великобритании по доступу к информации Бойко Боев.

Суд в Жамбылской области приостановил действие водительского удостоверения должника

26/01/2017

В Таразский городской суд Жамбылской области поступило представление частного судебного исполнителя Т. о приостановлении действия водительского удостоверения должника К., за которым по исполнительному производству о взыскании алиментов в пользу С. образовалась задолженность в 1 455 821 тенге.

Судебный исполнитель просил приостановить действие водительского удостоверения должника в связи с тем, что он не принял мер по погашению задолженности по алиментам.

Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Д.Амиров отметил улучшение качества отправления правосудия в 2016 году

26/01/2017

Выступая на брифинге, Председатель Восточно-Казахстанского областного суда Досжан Амиров отметил, что в суды региона в мин3увшем году поступило свыше 158 225 заявлений и дел (рост на 18,1 %).