Архив событий

30/01/2017

В Кокшетауском городском суде обсудили вопросы исполнения приговоров в части назначения штрафа

30/01/2017

Участники прошедшего в Кокшетауском городском судел «круглого стола» - представители прокуратуры г.Кокшетау, государственных судебных исполнителей Департамента юстиции Акмолинской области и Региональной Палаты частных судебных исполнителей обсудили вопросы исполнения приговоров в части назначения штрафа.

На встрече поднимались вопросы и замечания, возникающие при направлении на исполнение в органы юстиции и Региональную палату частных судебных исполнителей электронного исполнительного документа и последующей его регистрации.

В Аркалыке производство по гражданскому делу по иску о защите чести и достоинства прекращено за примирением сторон

30/01/2017

Примирением сторон закончилось рассмотрение дела по иску Б. к М. о защите чести и достоинства путем обязания ответчика опровергнуть порочащие его честь и достоинство сведения, опубликованные в республиканской газете «Время» от 12 июля 2016 года в статье под заголовком «Дело пахнет соляркой».

Судьи Жамбылской области проинформировали СМИ о работе судов области в 2016 году

30/01/2017

Председатели судебных коллегий Жамбылского областного суда Жомарт Рустембеков и Нурмахаммат Абидов, судья областного суда Гульнар Сыздыкова, председатель областного филиала Союза судей Тахмина Султанова провели брифинг для представителей СМИ.

Председатели коллегий области озвучили статистические данные об итогах отправления правосудия по гражданским, уголовным, административным делам за 2016 год.