Архив событий

19/01/2017

Академию правосудия посетил менеджер проекта Европейского Союза “Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане” Том Паттерсон

19/01/2017

Академию правосудия при Верховном Суде в очередной раз посетил руководитель учебного компонента и менеджер проекта Европейского Союза “Совершенствование уголовного правосудия в Казахстане” (проект ЕС) Том Паттерсон.

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Б.Аметов: «Модернизация судебной системы направлена на улучшение качества функционирования системы правосудия»

19/01/2017

Председатель Западно-Казахстанского областного суда Бек Аметов провел пресс-конференцию для представителей республиканских и местных средств массовой информации по итогам работы судов области за 12 месяцев 2016 года.

В роли спикеров также выступили председатели судебных коллегий областного суда Мирамбек Нагашыбаев и Бакытбек Бегалиев, судьи Есенбай Боранбаев и Хабибула Аманкулов.

Суд в Восточно-Казахстанской области оштрафовал виновника в хранении книги, признанной экстремистской

19/01/2017

Бородулихинский районный суд Восточно-Казахстанской области подвергнул Р. к штрафу в размере 226 900 тенге.

Р. привлечен к ответственности за хранение продукции, содержащей сведения и материалы, направленные на пропаганду и разжигание религиозной розни.

Суд установил, что Р. хранил при себе книгу, признанная судом экстремистским информационным материалом, запрещенным к ввозу, изданию и распространению на территории Республики Казахстан.