Архив событий

11/01/2017

Член Высшего Судебного Совета А.Балагумарова приняла участие в работе пленарного заседания Костанайского областного суда

11/01/2017

Член Высшего Судебного Совета Ардак Балагумарова приняла участие в работе Совета по взаимодействию с судами и пленарного заседания по обсуждению кандидатур, участвующих в конкурсе на занятие вакантных должностей председателей и судей местных судов.

Во время заседания Совета кандидатов по многим критериям оценивали видные общественные деятели: бывшие депутаты Мажилиса Парламента, журналисты, члены партии «Нұр-Отан» и ветераны судебной системы. 

Член Высшего Судебного Совета В.Рычков: «Принимаемые меры по повышению требований к кандидатам в судьи позволят обеспечить качественную реализацию права граждан на судебную защиту»

11/01/2017

В Военном суде состоялось пленарное заседание по обсуждению кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на занятие вакантных должностей председателей и судей областных, районных и приравненных к ним судов.

В работе пленарного заседания принял участие член Высшего Судебного Совета Владимир Рычков.

Выступая на пленарном заседании, председатель суда Сакен Абдуллаев отметил основными критериями отбора кандидатов на вакантные должности судей высокий уровень знаний, морально-нравственные качества и безупречная репутация.

Председатель Высшего Судебного Совета А.Смолин принял участие в работе пленарного заседания Карагандинского областного суда

11/01/2017

В Карагандинском областном суде состоялось пленарное заседание по обсуждению кандидатов, допущенных к участию в конкурсе на занятие вакантных должностей председателей и судей областных, районных и приравненных к ним судов.

В работе пленарного заседания принял участие председатель Высшего Судебного Совета Анатолий Смолин.

Участники пленарного заседания обсудили результаты рассмотрения кандидатов в Совете по взаимодействию с судами и рассмотрели всех кандидатов, участвующих в конкурсе.

Член Высшего Судебного Совета М.Хожабергенов отметил основные критерии кадрового обеспечения судебной системы

11/01/2017

В работе прошедшего пленарного заседания Павлодарского областного суда принял участие член Высшего Судебного Совета Мурат Хожабергенов.

Участники пленарного заседания обсудили кандидаты на занятие вакантных должностей судей и председателей местных судов.

Пленарному заседанию предшествовало заседание Совета по взаимодействию с судами, на котором были рассмотрены 4 кандидата, претендующих на должность судей.

Судьи Восточно-Казахстанского областного суда встретились с депутатом Мажилиса Парламента А.Жаилгановой

11/01/2017

В Восточно-Казахстанском областном суде состоялась встреча депутата Мажилиса Парламента Анар Жаилгановой с судейским корпусом региона.

Член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе А.Жаилганова на встрече вкратце проинформировала о своей законотворческой деятельности, в частности, разработке Закона о коллекторской деятельности, проект которого опубликован на интернет-ресурсе Мажилиса для внесения предложений.

В Актюбинском областном суде состоялась встреча судей с депутатом Мажилиса Парламента

11/01/2017

В Актюбинском областном суде побывал депутат Мажилиса Парламента Абай Тасбулатов.

В ходе встречи председатель областного суда Мұратғали Әкетай отметил об успешной реализации судейским корпусом поставленных Главой Государства задач в Плане Нации. М.Әкетай также подчеркнул основными задачами, определенными Президентом на прошедшем VII съезде судей, обеспечение верховенства закона, формирование достойного судейского корпуса, обеспечение единства практики рассмотрения судебных дел и вопрос правового просвещения.