Архив событий

31/01/2017

Председатель Высшего судебного Совета А.Смолин: «Отбор судей - работа, требующая постоянного совершенствования и останавливаться на достигнутом нельзя»

31/01/2017

В Алматинском городском суде состоялось расширенное совещание по итогам отправления правосудия судами Алматы за 2016 год.

В работе совещания приняли участие Председатель Высшего Судебного Совета Анатолий Смолин, председатель судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Елис Абдыкадыров.

Подвели итоги отправления правосудия по уголовным, гражданским и административным делам, практической реализации институциональной реформы в сфере верховенства закона, электронного правосудия.

С 2011 года 500 профессиональных медиаторов провели в республике около 6 тысяч процедур медиации

31/01/2017

Республиканское общественное объединение Центр развития медиации» направило в адрес Председателя Верховного Суда Кайрата Мами письмо, в котором выражена признательность за вклад судебной системы республики в развитие института медиации.

Актюбинский областной суд подвел итоги отправления правосудия за 2016 год

31/01/2017

Актюбинский областной суд провел расширенное совещание судей региона по итогам отправления правосудия за 2016 год.

В работе совещания приняли участие судья Верховного Суда, член Высшего Судебного Совета Адил Куркбаев.

Выступая на совещании, председатель областного суда Мұратғали Әкетай отметил, что судьи региона уже приступили к выполнению задач, поставленных Председателем Верховного Суда на расширенном совещании судей. Он отметил приоритетной задачей судов обеспечение верховенства закона.

Военный суд подвел итоги работы в 2016 году

31/01/2017

В Военном суде прошло расширенное совещание по итогам работы военных судов в 2016 году.

В работе совещания приняли участие заместитель руководителя Департамента по обеспечнию деятельности судов при Верховном Суде Жазбек Абдиев, посредством видеоконференцсвязи - судьи и работники военных судов.