Архив событий

16/01/2017

В Верховном Суде презентован проект информационно-аналитической системы суда и прокуратуры «Заңдылық»

16/01/2017

Сегодня Председатель Верховного Суда Кайрат Мами и Генеральный прокурор Жакип Асанов приняли участие в презентации проекта информационно-аналитической системы суда и прокуратуры «Заңдылық».

Во встрече приняли участие представители Проекта Европейского Союза по совершенствованию уголовного правосудия в Казахстане, посредством видеоконференцсвязи – региональные судьи и прокуроры.

Председатель Павлодарского областного суда в рабочей поездке по регионам провел ряд встреч

16/01/2017

Председатель Павлодарского областного суда Мухтар Смагулов в рамках рабочей поездки по регионам посетил Аксуский городской суд, где провел встречи с активом района и представителями местного маслихата.

На встрече были представлены вновь назначенные судьи в соответствии с Указом Президента от 30 декабря 2016 года на должность судьи Аксуского городского суда - Ринат Курмангалиев, Гумарбек Сисингалиев и Айгуль Шымырова.

Судья Верховного Суда А.Касимов: «Законность и обоснованность выносимых судебных актов позволят в полной мере обеспечить защиту законных прав и интересов граждан и юридических лиц»

16/01/2017

В работе прошедшего в Жамбылском областном суде расширенного совещания судей области по итогам отправления правосудия судами региона в 2016 году принял участие судья Верховного Суда Акылтай Касимов.