Архив событий

17/01/2017

Суд в Северо-Казахстанской области взыскал с работодателя в пользу работников заработную плату и компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск

17/01/2017

В Кызылжарский районный суд Северо-Казахстанской области с исковыми заявлениями обратились 13 работников ТОО «СБИ-Агро Ташкентка» о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате и компенсации за неиспользованный трудовой отпуск, не выплаченных в нарушение требований Трудового кодекса.

В Костанае спор родителей о порядке общения с 2-летним ребенком урегулирован в порядке партисипативной процедуры

17/01/2017

На протяжении длительного времени бывшие супруги не могли договориться о порядке общения отца с двухлетним сыном. Не помогло разрешить ситуацию и вмешательство органа опеки и попечительства г.Костаная. График общения отца с ребенком, утвержденный органом опеки и попечительства, неоднократно нарушался обеими сторонами спора, вследствие чего один из родителей обратился с соответствующим иском в суд.

Суд в Восточно-Казахстанской области, увеличив наказание двоим отбывающим наказание осужденным, вынес частное постановление в адрес УИС

17/01/2017

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Восточно-Казахстанской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух осужденных, отбывающих наказание в Учреждении ОВ 156/15, а также пяти лиц, организовавших преступную группу для незаконного хранения, перевозки в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере.