Архив событий

20/04/2016

В СКО осуждена повар, по вине которой произошло отравление более ста человек

20/04/2016

Кызылжарский районный суд Северо-Казахстанской области рассмотрел уголовное дело в отношении Т.Лайдыкер, обвиненной в нарушении санитарных правил и гигиенических нормативов, а также использовании заведомо подложного документа.

Суд установил, что Т.Лайдыкер предъявила администрации ГККП «Детский оздоровительный лагерь «Серебряный бор» медицинскую книжку с ложными сведениями о результатах ее бактериологического обследования, на основании которой была принята на работу в качестве старшего повара и кладовщика.

В Кызылорде на семинаре обсуждены вопросы электронного санкционирования постановлений судебных исполнителей

20/04/2016

В Кызылординском областном суде прошел семинар на тему: «Направление исполнительных листов и санкционирование постановлений судебных исполнителей через электронный документооборот».

На семинаре приняли участие руководитель администратора судов Кызылординской области и его заместитель Азамат Жумамуратов и Салтанат Смагулова, специалисты областного, а также районных и приравненных к ним судов, государственные и частные судебные исполнители.

В Жамбылском областном суде прошел региональный семинар по методике составления судебного решения

20/04/2016

Союз судей Казахстана совместно с представительством Американской Ассоциации юристов «АВА CEELI» провели в Жамбылском областном суде семинар по методике составления судебного решения по гражданским делам искового производства для судей районных и приравненных к ним судов.

Военный суд Семейского гарнизона заменил ранее назначенное наказание в виде штрафа на лишение свободы

20/04/2016

В военном суде Семейского гарнизона рассмотрено представление судебного исполнителя по исполнению административных штрафов и приговоров суда по г.Семей в отношении осужденного Ж.Ахметжанова о замене наказания по приговору суда.

Ранее приговором военного суда Семейского гарнизона Ж.Ахметжанов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 367 УК РК, приговорен к штрафу в размере 10 200 000 тенге.

В Мангистауской области прошел семинар «Медиация как инструмент общественного согласия и стабильности»

20/04/2016

Мангистауский областной суд совместно с Мангистауским филиалом Ассамблеи народа Казахстана и Объединением юридических лиц «Гражданский альянс Мангистауской области» провел семинар-тренинг «Медиация как инструмент общественного согласия и стабильности».

В Усть-Каменогорске бывший начальник отдела ДВД осужден за неоднократное совершение коррупционных преступлений

20/04/2016

Р.Байтиков, будучи заместителем начальника Отдела регистрационно-экзаменационной работы Управления административной полиции Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области, совершил коррупционные преступления по 11 эпизодам в виде получения взяток за подписание 6 актов регистрации (снятии с учета) транспортного средства на 6 переоборудованных автомашинах «Камаз», принадлежащих АО «Май» без проведения осмотра, 12 актов регистрации (снятии с учета) транспортного средства на 12 переоборудованных прицепы «Нефаз» без проведения осмотра и другим эпизодам.