Архив событий

28/04/2016

Более десятка процедур медиации проведено за месяц в Центре медиации при Северо-Казахстанской областной Ассамблее народа Казахстана

28/04/2016

В стенах открытого 1 апреля т.г. в Доме дружбы г.Петропавловска по инициативе и при содействии Северо-Казахстанского областного суда Центра медиации проведено более десятка процедур медиации.

Медиация является одним из важных направлений в работе Ассамблеи народа Казахстана, а Центр медиаторов в Доме дружбы – одним из самых посещаемых гражданами региона.

В Алматы 12 претендентов получили положительные заключения на прохождение годичной стажировки кандидатами в судьи

28/04/2016

В Алматинском городском суде состоялось первое заседание Комиссии по отбору лиц на прохождение годичной стажировки кандидатами в судьи города Алматы.

Предварительно на интернет-ресурсе Алматинского городского суда были опубликованы сведения обо всех кандидатах, о которых там же каждый гражданин имел возможность выразить свое мнение.

Верховный Суд защитил интересы инвестора

28/04/2016

В специализированную судебную коллегию Верховного Суда обратилось ТОО «Жаикмунай» с заявлением к РГУ «Департамент государственных доходов по Западно-Казахстанской области Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан» о признании незаконным и отмене уведомления о результатах налоговой проверки №554 от 31 декабря 2015 года.

Верховный Суд, рассмотрев данный спор, удовлетворил заявление ТОО «Жаикмунай», признал незаконным и отменил уведомление о результатах налоговой проверки по доначислению суммы КПН и пени.