Архив событий

11/04/2016

Верховный Суд защитил интересы инвестора, осуществляющего предпринимательскую деятельность в Казахстане

11/04/2016

Верховный Суд Республики Казахстан отменил ранее вынесенные судами г.Астаны, Алматинской и Актюбинской областей судебные акты по трем делам и удовлетворил заявления ТОО «МЕТРО Кэш энд Керри». Соответственно, признаны незаконным и отменены уведомления таможенных органов о начислении импортной таможенной пошлины, налога на добавленную стоимость и пени на общую сумму 107 488 739 тенге.

В районных судах ЮКО обсужден проект нового Этического кодекса принципов и правил поведения судей

11/04/2016

Члены Комиссии по судейской этике ЮКО, посетив районные суды области, встретились с населением и обсудили проект нового Этического кодекса принципов и правил поведения судей, принятие которого планируется на VII-м Съезде судей Республики Казахстан.

Перед выездом членов Комиссии на места в местных СМИ и на интернет ресурсе был опубликован график встреч и приема граждан с населением соответствующих районов.

Кайрат Мами находится с официальным визитом в Китае

11/04/2016

Сегодня начался официальный визит в г.Пекин (КНР) делегации во главе с Председателем Верховного Суда Республики Казахстан Кайратом Мами.

В состав делегации вошли судья специализированной коллегии Верховного Суда М.Балкен, председатели Акмолинского, Западно-Казахстанского областных судов Н.Абдиканов, Б.Аметов и заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде А.Касенова.