Архив событий

21/04/2016

Суд города Актобе восстановил на работе инженера и взыскал с работодателя более миллиона тенге в счет заработной платы за время его вынужденного прогула

21/04/2016

В суд г.Актобе обратился А. к ТОО «УО» о восстановлении на работе, взыскании 1 000 000 тенге заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда в размере.

В Акмолинском областном суде состоялось пленарное заседание по обсуждению кандидатов в судьи

21/04/2016

В работе прошедшего пленарного заседания Акмолинского областного суда принял участие председатель Высшего Судебного Совета Анатолий Смолин.

«В целях реализации Плана Нации «100 конкретных шагов» ужесточены требования к судьям и критерии отбора кандидатов на должности судьи», – сказал Анатолий Смолин, призвав судей добросовестно отнестись к работе по обсуждению кандидатов и выбрать действительно достойных кандидатов, учитывая их знания и морально-нравственный облик.

В Атырау спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры на стадии апелляционного рассмотрения дела

21/04/2016

При рассмотрении Атырауским областным судом гражданского дела по иску А.Бурибаевой и Е.Джупаргалиева к Г.Ералиной и А.Абиш об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и возложении обязанности по сносу самовольно возведенных строений спор урегулирован в порядке партисипативной процедуры.