Архив событий

06/04/2016

В ЗКО за фальсификацию доказательств об административном правонарушении оштрафовал бывшего полицейского на более трех миллионов тенге

06/04/2016

Уральский городской суд Западно-Казахстанкой области признал виновным бывшего полицейского А.Ташаева в совершении преступления, предусмотренного частью 1-2 статьи 348 Уголовного кодекса в редакции от 1997 года (фальсификация доказательств об административном правонарушении).

Бывшему полицейскому назначено наказание в виде штрафа в размере 200 МРП (3 704 000 тенге) и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Военный суд Талдыкорганского гарнизона восстановил на службе незаконно уволенного военнослужащего

06/04/2016

Военный суд Талдыкорганского гарнизона рассмотрел гражданское дело по иску Ш.Туякбаева к одному из войсковых частей Министерства обороны о признании приказа о расторжении трудового договора незаконным и восстановлении на работе.

В газете «Егемен Қазақстан» опубликована аналитическая статья «Сот кепілі» о проводимых судебных реформ

06/04/2016

В сегодняшнем номере газеты «Егемен Қазақстан» опубликована аналитическая статья журналиста Александра Тасбулатова «Сот кепілі».

Публикация повествует о прошедшем открытом разговоре автора с Председателем Верховного Суда Кайратом Мами, всесторонно раскрывающем суть проводимых реформ в рамках реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».