Архив событий

19/04/2016

В Астане журналисты и блогеры обсудили вопросы свободы выражения и лексики нетерпимости в интернете

19/04/2016

19 апреля с.г. в Астане начал свою работу двухдневный тренинг «Свобода выражения и лексика нетерпимости в интернете».

Организованный под эгидой Офиса программ ОБСЕ в Астане и ОФ «Правовой медиа-центр» тренинг ориентирован на журналистов, блогеров, специалистов пресс-служб государственных органов, а также пользователей социальных сетей интернета.

Более 7 тысяч пользователей сервиса «Судебный кабинет» приняли участие в online-анкетировании

19/04/2016

Верховный Суд с 4 апреля т.г. начал online-анкетирование участников судебных процессов и других пользователей сервиса «Судебный кабинет».

Анкетирование проводится с целью выявления уровня удовлетворенности граждан доступностью и качеством работы казахстанских судов в рамках проводимых реформ, а также реализации Плана Нации «100 конкретных шагов».

В Павлодаре подведены итоги конкурса на лучшее эссе о примирительных процедурах

19/04/2016

В Павлодаре подведены итоги студенческого конкурса эссе на тему «Взгляд будущего поколения на становление и развитие примирительных процедур для урегулирования правовых споров (конфликтов) в Казахстане».

На ранее объявленный Советом молодых судей области конкурс свои работы на казахском и русском языках представили студенты юридических факультетов Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова и Инновационного Евразийского университета.